комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:15 11 апреля 2017
тема Финалисты школьных игр КВН представили индийский фильм ужасов и добавили современные песни в советские фильмы наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В понедельник, 10 апреля, в Комсомольске-на-Амуре завершился сезон школьных игр КВН. В финал вышли 5 команд. Каждая из них прошла длительный творческий путь и была достойна стать победителем, но первое место всего одно, и борьба за него вышла нешуточной.
 
Финал всегда считается самой сильной игрой сезона. Так вышло и на этот раз. Команды, казалось, вынули все козыри из рукавов, и было очень интересно, как же члены жюри смогут оценить равные по силе выступления? К слову, разница между участниками до последнего конкурса составляла максимум 3-4 балла, и победителем теоретически могла стать любая команда.
 
Уже в первом конкурсе большинство участников решили «усилиться» и пригласить в команды новых игроков. К школьной сборной «Дабудидабудай» присоединился Данил Герасимович, ранее выступавший за другой юмористический коллектив. Забегая вперёд, скажем, что именно он по итогам сезона стал лучшим актёром.
 
Школьники шутили на актуальные темы. К примеру, одна из команд разыграла сценку, к которой отец выпускника неудачно сдал пробный ЕГЭ и получил от сына ремня. Подобный опыт действительно в этом учебном году был применен в школах Комсомольска, чтобы родители увидели, в каких условиях их дети будут сдавать итоговые испытания. Много школьники шутили о приезде в Комсомольск группы «Руки вверх» . Представители команды 23-й школы даде вышли на сцену в лосинах, не успев переодеться.
 
Многие номера были поданы с юмором. В музыкальном конкурсе командой школы №23 был показан Индийский ужастик, в котором маньяк, прежде чем убить свою жертву, танцевал с ней под песню «Джимми».
 
Чтобы привлечь внимание сверстников к советским комедиям, школьники решили добавить в них современные песни. Так, в комедии «Кавказская пленница» появилась композиция от рэпера Эминема, а Потап и Настя спели песню «Стиль собачки» в фильме «Собачье сердце» по одноимённому рассказу Михаила Булгакова.
 
По итогам всех конкурсов победителем стала школьная сборная «Дабудидабудай». На втором месте — команда «Полицейская академия» из 14-й школы. Третье место заняла команда школы №34 «Не за что!». Лучшим актёром стал Данил Герасимович, а лучшей актрисой — Екатерина Калугина. Лучшей шуткой признана сценка про трубу, которую прорвало в Сбербанке: вместо воды по ней потекли деньги.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"