комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:10 11 апреля 2017
тема С начала года в Комсомольске были осуждены 3 «повторницы», пойманные за рулём в пьяном виде наверх
  Ольга Щербакова
Обычно при фразе «пьяный водитель» мы представляем себе поддатого мужчину за рулём иномарки, однако зелёный змий не обходит стороной и представительниц слабого пола — их также нередко ловят на пьяном вождении. Причём, хватает среди комсомольчанок и «повторниц», которые попались на нетрезвой езде второй раз за короткий промежуток времени. А ведь это уже уголовка...
 
Судами Комсомольска-на-Амуре за первый квартал 2017-го года были осуждены три дамы, для которых встреча с инспекторами ГИБДД в пьяном виде не стала дебютом. При этом, в четвёртом квартале прошлого года такая фигурантка была лишь одна. Но если женщины стали появляться в статистике чаще, то общее число «повторников», напротив, сократилось — в конце 2016-го рассмотрено с вынесением приговора 76 уголовных дел по статье 264.1 УК РФ, а в первом квартале 2017-го — только 65. Если вернуться на год назад, то разница ещё заметнее — тогда судами было рассмотрено 86 дел по указанной статье. На скамье подсудимых оказалась лишь одна женщина.
 
— За первый квартал 2017-го года мировыми судьями судебных участков Ленинского и Центрального округов рассмотрено 65 уголовных дел данной категории, при этом 45-ти лицам назначено наказание в виде обязательных работ. 15-ти лицам имеющим непогашеные судимости, назначено наказание в виде лишения свободы с применением статьи 73 УК РФ, то есть условно с испытательным сроком. И лишь одному назначен штраф в размере 200 тысяч рублей, — отмечает помощник прокурора Комсомольска-на-Амуре Александра Лобарева. — Наказание в виде реального лишения свободы назначено 4-м лицам, трое из которых обжаловали приговор, По результатам рассмотрения судом апелляционной инстанции будет вынесено решение.
 
Кроме прочего, всем осуждённым назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься определённой деятельность, связанной с управлением ТС, в течение 3-х лет.
 
Как отмечают в правоохранительных органах, если по вине пьяного водителя случает с ДТП, то виновник уже не сможет отделаться штрафом, и нетрезвая езда будет стоить ему свободы.

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"