комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:06 10 апреля 2017
тема Комсомольчан приглашают на общественные слушания по программе «Городская среда» наверх
  Ольга Щербакова
На прошлой неделе правительство края официально объявило о том, что город Юности получит около 120-ти миллионов рублей на ремонт и преображение дворов и общественных пространств. Итогового списка дворов-счастливчиков в администрации пока не приводят, мол, ещё не по всем собраны подписи и оформлены документы. К тому же, только на этой неделе в Комсомольске-на-Амуре проведут общественные слушания по данной программе, так что всё ещё может измениться.
 
В Ленинском округе слушания пройдут уже сегодня — в 17:30 в здании окружной администрации на Калинина. В администрации Центрального округа встреча с общественностью запланирована на среду, 12 число, начало также в 17:30. На встрече комсомольчане смогут дать свои предложения и узнать подробности программы.
 
Ориентировочно, полученных по программе денег хватит на 80 с лишним дворов (кстати, ещё до общественных слушаний от граждан поступили предложения по 5-ти дворовым территориям). Также, по условиям программы, средства пойдут на общественные пространства — речь примерно о 39-ти миллионах. На слушаниях граждане могут предложить какие-то пространства, скверы, площадки, в которые не помешало был вдохнуть вторую жизнь. Предварительно муниципалитет остановился на следующих общественных пространствах: площадь Юности, сквер перед гостиницей «Амур», аллея от Драмтеатра до Дзержинского через Яблоневый сад, сквер на Калинина 41. Но пока всё — в процессе обсуждения, и у комсомольчан есть шанс предложить что-то своё.
 
— Даже если на сегодня собственники, например, не готовы войти в программу своим двором, они должны понимать — она рассчитана на 5 лет, то есть средства на неё будут выделять и дальше. Поэтому на слушаниях можно поднабраться опыта у тех, кто хочет участвовать в этом году, чтобы заняться этим вопросом через год или позднее, — отмечают в пресс-службе местного муниципалитета.
 
Кстати, как отметили в администрации, на дворы Комсомольск-на-Амуре в этом году получит дополнительную сумму уже по краевой программе, речь о 17-ти миллионах рублей.

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"