комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:10 10 апреля 2017
тема Победитель «Минуты славы» по-комсомольски спел проникновенную песню о войне наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В субботу, 8 апреля, в Доме молодёжи состоялся второй городской конкурс талантов «Открытая сцена». В нём приняли участие школьники, студенты и работающие люди самых разных профессий. К примеру, со сцены прозвучала песня на иностранном языке в исполнении 26-летнего жестянщика, проникновенная песня о войне от 31-летнего работника котельной. Были и другие не менее интересные номера.
 
Оценивало участников жюри, в состав которого вошли люди совершенно разных сфер деятельности: радио- и телеведущие, дизайнеры, КВНщики, вокалисты... После каждого номера участникам выставлялись оценки: от одного до семи баллов. Затем ведущая Матрёна Шкарбан просила высказать своё мнение членов жюри, поставивших самую низкую и высокую оценки. К счастью, ниже четырёх не получил ни один участник конкурса — над головами жюри обычно возникали пятёрки, шестёрки и семёрки.
 
Были в программе конкурса массовые выступлениях. Более 20-ти участников театральной студии «Фантазёры» одновременно жонглировали мячами, а чирлидеры из танцевальной студии «Экспромт» совместили танцы со сложными акробатическими элементами — их на сцене было 16.
 
Был среди конкурсантов студент КнАГТУ, представитель Таджикистана Ходжазода Назари, исполнивший на родном языке композицию про новый день. Зал поддерживал исполнителя аплодисментами.
 
Из всех участников только девятиклассница школы №6 Ксения Колобова выступала во второй раз, для остальных участие в проекте стало сценическим дебютом.
 
По итогам конкурса были определены участники, набравшие наибольшее число баллов. Победителем признан Егор Груздев с песней «Бухенвальдский набат», призёрами стали Алексей Михеев, исполнивший битбокс, и Александр Михеев, показавший музыкальное шоу, в котором он выступил ди-джеем и рэп-исполнителем.
 
Не попал в число призёров 14-летний Александр Некрасов, исполнивший на фортепиано композицию собственного сочинения «Ноктюрн номер №1» и поразивший зрителей в зале, но члены жюри тоже поставили ему высокие оценки. Примечательно, что Александр обучается в музыкальной школе игре на совсем другом инструменте — аккордеоне. Однако, как отметили члены жюри, у парня впереди большое будущее и, возможно, новые выступления на «Открытой сцене».
 
Победители и призёры конкурса талантов, который по праву можно назвать комсомольской версией известного шоу «Минута славы», получили денежные премии, а участникам достались призы от спонсоров.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"