комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:41 8 апреля 2017
тема Топливный ажиотаж: На заправках «Альянс» скопились очереди автомобилистов, бензина на всех не хватает наверх
  Ольга Щербакова
Длинные очереди скапливаются в Комсомольске-на-Амуре на АЗС компании «Альянс». Автомобилистам приходится ждать заправки иной раз по полчаса. Наиболее длинные «хвосты» из автомобилей мы увидели на заправочной станции по Магистральному шоссе, на Северном шоссе машин чуть меньше, но там, например, на АЗС возле САХ уже, как докладывают водители, закончился 92-й бензин — он вообще сейчас в дефиците. При этом, жёлтые заправки, напротив, пустуют.
 
В чём причина ажиотажа именно на «зелёных заправках», догадаться несложно. Уже около месяца автомобилисты массово жалуются на проблемы с двигателем после заправки на жёлтых АЗС компаний «Роснефть» и «Флагман», где до недавнего времени также реализовывали бензин «Роснефти». В автосервисах — поток клиентов на машинах с отказавшими двигателями, повреждёнными форсунками и другим элементами топливной системы. Редакция располагает данными, что беда не прошла и мимо автопарка муниципалитета Комсомольска-на-Амуре, машин УМВД, станции Скорой помощи и других корпоративных потребителей.
 
Официально никаких подтверждений, что проблема именно в бензине «Роснефти», нет. Нашим коллегам из Владивостока производитель бензина дал официальных комментарий, что есть лишь единичные случаи жалоб на плохое качество топлива, и с ним всё вроде как в порядке, по нормативам. Тем не менее, тот же «Флагман» с конца этой недели начал активную рекламную компанию, основное содержание которой в том, что компания с 92-го и 95-го бензина производства «Роснефти» переходит на продажу бензина, произведённого на хабаровском нефтезаводе.
 
В краевой столице уже создано общественное движение по подаче коллективного иска против производителя некачественного бензина. В Комсомольске-на-Амуре тема активно обсуждается на форумах и в автогруппах. Кстати, местные автомобилисты уже сталкивались с похожей ситуацией осенью 2012-го года, когда после заправки на жёлтых АСЗ у в машинах массово «летели» бензонасосы.

обсудитьпосмотреть обсуждение (59)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"