комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:29 9 апреля 2017
тема На выставку кошек в Комсомольске-на-Амуре приехали редкие животные, привезённые из Америки наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В субботу и в воскресенье в ДК «Строитель» проходит 35-я международная выставка кошек. На ней представлены животные из Комсомольска, Биробиджана, Хабаровска, посёлка Высокогорного и Благовещенска.
 
На выставке можно увидеть породы, являющиеся редкими не только для Дальнего Востока, но и для России. Это бурмилла, саванна, являющаяся гибридом домашней кошки и африканского сервала, и сомали, длинношёрстная кошка, произошедшая от абиссинской. Две последние кошечки приехали из клуба любителей кошек «Звезда сцены», работающего в Благовещенске.
 
— Кошки породы саванна выведены в Америке, — рассказала Наталья Гущина, хозяйка редких питомцев. — В России питомников, в которых их разводят, единицы, так как породу сложно развивать. Их потомком является дикий сервал. Участвовать в выставке могут только представители четвёртого поколения данного вида. У нас как раз такой мальчик по имени Цедрик. Это кастрат, который участвует в выставках и рекламирует новую породу. По характеру эти кошки напоминают собак — очень преданные, любят воду, много купаются, приносят игрушки, словно палку. У меня дома живёт 8 кошек, две из них приехали из Америки, одна — из Европы.
 
В течение дня по традиции в рамках выставки прошли монопродные ринги, конкурсы с участием кошек, а также было выбрано лучшее животное. Выставка кошек продолжит свою работу сегодня с 10:00.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"