комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
19:02 7 апреля 2017
тема Пекарш, Воскобойников и Секулер: В числе претендентов на звание почётного гражданина города осталось только три человека наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня, 7 апреля, прошло заседание комиссии по рассмотрению кандидатур на присвоения звания «Почётный гражданин Комсомольска-на-Амуре». Её члены приняли решение рекомендовать главе города вынести на рассмотрения Городской думы кандидатуры трёх человек для присвоения почётного звания. Таким образом, список претендентов на получение звание «Почётный гражданин Комсомольска» сократился в 4 раза. В данный момент в нём остались участник Великой Отечественной войны, ветеран АСЗ и член Совета ветеранов Центрального округа Иван Моисеевич Воскобойников, директор Комсомольского авиационного завода Александр Иванович Пекарш и Ефим Фишелевич Секулер, преподаватель дисциплины «Хирургия» медицинского колледжа, занимавший с 1968-го по 2003-й годы должность главного хирурга Комсомольска-на-Амуре.
 
Как нам пояснили в городском муниципалитете, в процессе рассмотрения кандидатур комиссия учитывала голосование горожан, но оно не являлось определяющим. Больше всего голосов набрал Александр Пекарш — 8 512, почти в два раза меньше — Ефим Секулер — 4 800. У Ивана Воскобойникова 336 голосов, но комиссия учла то, что он является ветераном Великой Отечественной войны и до сих пор работает в Совете ветеранов, проводит встречи с молодёжью. У ряда других кандидатов голосов больше. Например, у экс-главы местного телевидения Владимира Гинзбург — 2 756, у завкафедрой физвоспитания КнАГТУ профессора Виталия Стручкова — 4 700, у краеведа и художника Павла Фефилова — 1 276. У остальных кандидатов меньше тысячи голосов.
 
Окончательный список почётных граждан утвердят на заседании Городской Думы в мае.
 
Если взять в пример проведённый нами опрос, то Александр Пекарш и Иван Воскобойников были в числе аутсайдеров. Ефим Секулер вошёл в пятёрку лидеров, но больше него голосов собрали врач Михаил Карев (28.6%), дирижёр Александр Юрковский (10.5%), Владимир Гинзбург (7.5%) и Виталий Стручков (4.8%).

обсудитьпосмотреть обсуждение (17)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"