комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:10 7 апреля 2017
тема «Боевой шихан» Алексей Горохов провёл обучающий семинар для комсомольских каратистов наверх
  Ольга Щербакова
В последние дни марта Комсомольск-на-Амуре в очередной раз посетил Алексей Горохов — «Боевой Шихан», как его называют в мире киокусинкай карате. Алексей Юрьевич — заслуженный тренер России, многократный победитель и призёр чемпионатов России, Европы и Мира, мастер спорта Международного класса, обладатель чёрного пояса, 5 Дан. В город Юности для передачи бесценного опыта спортсменам клуба «Дракон» он приезжает не впервые.
 
Нынешняя поездка стала уже шестой. За два тренировочных дня шихан провёл 3 тренировочных занятия для всех спортсменов клуба, а это более 80-ти человек, и одну тренировку для «сборников». Темой учебно-тренировочных сборов стало совершенствование ударов ногами в нижний уровень противника, методы атаки ног противника, комбинации, направленные на «разрушение» стойки противника.
 
— Этой теме, по моей просьбе, Алексей Юрьевич уже не первый раз уделяет особое внимание, так как строя собственную методику подготовки наших спортсменов, я во многом опираюсь на советы Горохова, — отмечает руководитель клуба «Дракон» Сергей Бойко. — И она работает! Ярким примером послужило первенство Мира KWU 2016-го года в Болгарии, когда в стартовом бою со спортсменом из Японии боец нашего клуба Вячеслав Филимонов закончил бой досрочно, пробив обе ноги противника. Вячеслав в итоге победил в остальных отборочных боях и завоевал бронзовую награду.
 
В тренировках под руководством Алексея Горохова принял участие бывший комсомольчанин Георгий Николенко. 12 лет назад, будучи ребёнком, он с родителями переехал в китайский город Далянь, где продолжил заниматься карате, как и его отец Владислав. Сейчас он является обладателем мастерской степени и тренером в Китае.
 
После Комсомольска-на-Амуре Алексей Горохов продолжил сборы в хабаровском клубе «Тайгер».

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"