комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:02 6 апреля 2017
тема Жители Галичного сообщили об обрушении перекрытий в строящейся школе наверх
  Ольга Щербакова
В посёлке Галичный Комсомольского района произошло обрушение перекрытий второго этажа строящейся здесь школы. Об этом в редакцию сообщили жители посёлка, расположенного в 15-ти километрах от Комсомольска-на-Амуре. При этом, в отделе капитального строительства Комсомольского района утверждают, что плиты не обвалились, а были демонтированы в рамках работ по устранению брака.
 
По словам жителей посёлка, обрушение случилось в ночь со вторника на среду. Само здание начали возводить ещё в конце 2014-го года, потом работы надолго остановились и возобновились только в конце прошлого года. Сейчас здесь полностью построен первый этаж, начата кирпичная кладка на втором. Озвучиваемая сумма вложений в объект — 33,5 миллиона рублей.
 
Сколько именно плит рухнуло, сказать сложно — повреждённый участок оперативно завесили синим укрывным материалом, словно пытаясь скрыть масштабы. Заметим, что больше нигде на большой по объёмам стройке ничего не завешено — только аварийный участок. Тем не менее, в оконные проёмы видны сильно покосившиеся, почти падающие стены. Рядом сложены повреждённые плиты, которые всё ещё достаются с места предполагаемой аварии автокраном. Как видно на фото, повреждения плит довольно серьёзные.
 
Тем не менее, в отделе капитального строительства администрации Комсомольского района факт обрушения отрицают:
 
— Ничего не обрушилось. Мы просто заставили подрядчика устранить свой брак, и там были демонтированы плиты, — прокомментировал ситуацию начальник отдела Игорь Волков. — Школа стоит, работы продолжаются.
 
Главное, чтобы такая солидарность чиновников и строителей в попытке замолчать инцидент, не привела в последствии к трагедии. Всё же школу с детским садом строят, а не здание администрации.

обсудитьпосмотреть обсуждение (7)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"