комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:10 6 апреля 2017
тема «Хотим выступать на Набережной!»: Оркестр Юрковского подготовил для комсомольчан новую программу наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оркестр под управлением Александра Юрковского планирует в этом году представить комсомольчанам большую концертную программу, в которую войдут еврейские песни и мелодии. Ориентировочная продолжительность вечера — около двух часов. Репетиции предстоящего концерта начались ещё в прошлом году, но их прервала болезнь дирижёра.
 
В настоящее время программа полностью сформирована. Впереди у коллектива длительные репетиции. Каждая композиция «обрабатывается», как драгоценный камень, которому стремятся придать огранку. Получиться, в итоге, должно нечто впечатляющее. Премьера состоится осенью.
 
Параллельно с подготовкой к концерту оркестр готовится и к выступлениям на свежем воздухе в парке Гагарина. Сезон традиционно откроется 1 июня.
 
— Хотелось бы, чтобы оркестр выступал не только на Дзёмгах, но и в городе, — отметил Александр Юрковский. — Не всем удобно из Центрального округа ехать в Ленинский. Почему бы не организовать выступления коллектива, скажем, на Набережной Амура? Думаю, у жителей города такие концерты будут популярны. Такой опыт выступлений есть во многих городах Дальнего Востока.
 
Нужно сказать, что Заслуженный деятель культуры Александр Юрковский находится в числе претендентов на звание почётного гражданина Комсомольска-на-Амуре. Оркестр он возглавляет уже 40 лет. Не так давно коллектив был удостоен правительственной награды.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудитьпосмотреть обсуждение (2)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"