комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:05 5 апреля 2017
тема Ракеты и Павлины: Выставка северокорейского творчества открылась в Музее изобразительных искусств наверх
  Ольга Щербакова
Познакомиться с декоративно-прикладным творчеством Северной Кореи можно на выставке в Музее изобразительных искусств. Учреждение культуры уже более 20-ти лет сотрудничает с Генеральным консульством КНДР. В этом году выставку посвятили 105-летию со дня рождения товарища Ким Ир Сена.
 
В экспозицию вошла, в первую очередь, вышивка — представленные картины поражают своей красотой и мастерством исполнения. Здесь много цветочных натюрмортов и пейзажей, порой совсем российских — например, на одной из картин можно увидеть осеннюю берёзовую рощу. Если говорить о животных, то на полотнах вышито много птиц, в особенности павлинов. Присутствуют лошади, тигры, волнистые попугайчики.
 
Отдельный блок экспозиции — это фотографии. Здесь есть фото важных для Кореи событий, например, запуск стратегической баллистической ракеты «Хвасон-10».
 
— В 2002-м году в Комсомольск-на-Амуре приезжал руководитель КНДР товарищ Ким Чен Ир, — рассказал собравшимся на церемонии открытия глава города Андрей Климов. — Тогда начиналась веха сотрудничества между нашими странами, в том числе между КНДР и Комсомольском-на-Амуре.
 
Речь на церемонии открытия выставки произнёс руководитель Хабаровской канцелярии Генерального консульства КНДР товарищ Ким Чен Джон. Он поблагодарил музей и администрацию города за сотрудничество и содействие организации выставки.
 
— В дальнейшем мы приложим все усилия, чтобы укреплять наше сотрудничество, в том числе и в культурной сфере, — отметил Ким Чен Джон.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"