комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:29 4 апреля 2017
тема Находясь за решёткой, мошенник продал несуществующей солярки на 180 тысяч рублей наверх
  Ольга Щербакова
Утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении мошенника и его подельницы, похищавших денежные средства граждан. Им грозит наказание по части 2 статьи 159 УК РФ. Всего выявлено 4 эпизода.
 
Обвиняемый, будучи осуждённым за совершение другого преступления, и находясь в местах лишения свободы, имея в пользовании мобильный телефон с несколькими сим-картами, разместил объявление в приложении «WhatsApp», указав в нём ложные сведения о продаже дизельного топлива по низкой стоимости. Пообщавшись по телефону с потенциальными покупателями, он просил переводить деньги в счет оплаты топлива на банковские карты подельницы и своей супруги. При этом подельница выполняла роль оператора АЗС, на которой проходит реализация дизельного топлива, принимала звонки от покупателей, указывая им также данные банковских карт для перечисления денежных средств за приобретённое топливо. После поступления средств мошенник блокировал в своём телефоне контактные телефоны покупателей, лишая их возможности дозвониться.
 
Таким образом было обмануто четверо граждан, сумма ущерба оценивается на сумму более 180-ти тысяч рублей.
 
Обвиняемые свою вину в совершении преступлений признали. Мужчина продолжает отбывать наказание по приговору суда, его супруга находится под подпиской о невыезде.
 
— В целях устранения и недопущения впредь нарушений со стороны должностных лиц режимного учреждения, где содержится обвиняемый, по факту незаконного проноса, использования, хранения запрещённых предметов — сотовых телефонов, сим-карт — органом следствия внесено представление начальнику режимного учреждения, которое находится на рассмотрении, — отмечает старший помощник прокурора Комсомольска-на-Амуре Елена Ткачук. — Ещё раз хочется предупредить граждан быть бдительными, не переводить свои денежные средства сомнительным лицам, не доверять «первым встречным». Сейчас есть масса способов совершения мошеннических действий, о которых неоднократно сообщалось в средствах массовой информации и социальных сетях. К сожалению, граждане не делают из этого должных выводов и не учатся на чужих ошибках.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"