комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:49 3 апреля 2017
тема В день 85-летия города над праздничной Набережной пролетят «Сушки» наверх
  Ольга Щербакова
В городе Юности полным ходом идёт подготовка к празднованию 85-летия. Уже известны детали праздника, который будет длиться с 10 по 12 июня. Основные действия нас ждут не в непосредственный день 85-летия, то есть в понедельник, 12 июня, а днём ранее — 11 июня, в воскресенье. Праздничный салют обещает быть более длительным и красочным. Но в небо будут запущены не только шарф фейерверка.
 
Основной площадкой праздника станет территория Набережной Амура. Главным событием обещает стать пролёт легендарных боевых машин марки «Су» над акваторией реки. Сейчас соответствующие переговоры ведутся с представителями Минобороны.
 
Кроме того, состоятся выступления лучших коллективов края. Ожидается, что участие в большом городском концерте примет звезда российской эстрады, правда, кто именно порадует своим творчеством комсомольчан, организаторы пока держат в секрете.
 
— К своему дню рождения город качественно преобразится, — отмечает заместитель председателя правительства края по вопросам комплексного развития Комсомольска-на-Амуре Дмитрий Волков. — Особое внимание будет уделено главной набережной Комсомольска-на-Амуре. Там пройдут основные юбилейные торжества. Сейчас же идет рабочий процесс по уточнению деталей, планов. Хочется, чтобы праздник для жителей и гостей города прошёл в теплой и радостной атмосфере.
 
Помимо этого горожане станут участниками традиционного шествия, которое пройдет по проспекту Мира до Набережной. Также в программе мероприятий — «Парад колясок», водное шоу, фейерверк, спортивные состязания, выступления авиамоделистов. Завершатся народные гуляния в понедельник 12 июня.

обсудитьпосмотреть обсуждение (4)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"