комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:16 3 апреля 2017
тема Глава Солнечного района стал одним из победителей Лот-Марафона (Видео) наверх
  Ольга Щербакова
Более 650-ти человек — именно столько лыжников приняли вчера участие в уже 28-м по счёту Лот-Марафоне на призы Олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой. Погода порадовала спортсменов теплом, трасса не успела растаять, так что участники остались довольны этими масштабными стартами.
 
— Отличная погода и трасса! — делится впечатлениями Арина Верещак, ученицы школы №37 и воспитанница тренера Татьяны Надеевой из ДЮСШ №4. — Я довольна тем, как пробежала. На лыжах я стою 3 года.
 
Арина, кстати, стала первой в группе девочек 15-ти лет на 10-километровой дистанции.
 
Вообще, на лыжне в воскресенье хватало как новичков, так и опытных участников. В отдельном вип-забеге приняли участие ветераны.
 
— Я на лыжах очень давно, с молодости, — рассказывает, переводя дух после забега, пожилой комсомольчанин Виталий Садовский. — Пробежал, думаю, нормально. Погода и лыжня — замечательные!
 
Среди участников вип-забега были главы Солнечного и Нанайского районов Виктор Николаевич Старков и Виктор Иванович Саватеев. Первый стал лидером забега на 5 километров. Второй изначально был в числе фаворитов, но остался без наград — немного заблудился, перепутав трассу, и случайно свернул на 10-километровую.
 
Кстати, глава Комсомольска-на-Амуре также присутствовал на Лот-Марафоне, представляя администрацию города Юности, помогающую с организацией спортивного праздника, но на лыжню не выходил.
 
Как мы уже сообщали, на марафонской дистанции среди мужчин лидировал хабаровчанин Константин Кузнецов — он первым преодолел 50-километровку. Среди женщин первая — опытная ориентировщица Алёна Трапезникова. Но это не единственные победители в марафоне, ведь лидеры выявлялись с разных возрастных группах. И первыми местами могут похвастаться Иржи Сухи из Чехии, Марина Загрудняк и Игорь Татаринов из Комсомольска-на-Амуре, Виктория Мазаник из Свободного, Зоя Телегина, Зинаида Базанова и Владимир Кузьменко из Хабаровска, Олег Коровкин из Тынды и Владимир Фокин из ЕОА — он выступал в возрастной категории 70 лет, только представьте!
 
На других дистанциях сильнее и быстрее соперников оказались Ксения Анастюк из Арсеньева, Константин Лапшин из Хабаровска и наша Арина Верещак. Отдельно выступали ориентировщики. Здесь в лидерах — комсомольчане Андрей Козадаев, Ангелина Конопля, Андрей Кузнецов, а также хабаровчане Надежда Форсякова и Виктория Крутова.
 
Предлагаем вам видеоотчёт со спортивного мероприятия. А больше фото можно посмотреть в нашем фотоальбоме.
 

 

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"