комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:22 2 апреля 2017
тема Участие в Лот-Марафоне «Мяо-Чан» приняли представители Германии и Таиланда наверх
  Ольга Щербакова
Несколько сотен лыжников приняли участие в Лот-Марафоне «Мяо-Чан» на призы Олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой. В этом году массовые старты провели в Горном, где ещё хватает снега, и участники преодолевали вполне комфортную трассу при отличной погоде.
 
Лыжникам предстояло преодолеть разные дистанции, в зависимости от возраста и подготовки. Самая длинная — 50 километров. Вот уже второй год подряд она покоряется хабаровчанину Константину Кузнецову. Всего лыжники бежали по 4 15-километровых круга, на первом лидировал неоднократный чемпион мира Сергей Горланов, но со второго круга преимущество было уже у Кузнецова, который в итоге и стал победителем.
 
В рамках вип-старта на лыжню вышли ветераны спорта и почётные гости, в том числе главы Солнечного и Нанайского районов. Приветствуя их, бессменный ведущий соревнования Вячеслав Юраков передал привет от Светланы Рыбаковой, главы спорткомитета Комсомольска-на-Амуре в прошлом — она как раз недавно приезжала в город Юности на празднование своего 70-летия.
 
Очень трогательным был старт самых юных участников Лот-Марафона — дети бежали всего полкилометра, но многие их них и ходят-то недавно. Малыши проходили трассу вместе с родителями, порой падая, но не теряя оптимизма. Медали получили все без исключения.
 
В этом году Лот-Марафон имеет статус международного. Дистанцию в 25 километров бежал немец по имени Генрих.
 
— Сам я живу в США, но являюсь гражданином Германии, — отметил Генрих. — В Россию приезжаю примерно раз в год. Здесь у вас впервые. Трасса хорошая, лёгкая. Из сложно был только один подъём. Думаю, что и 50 километров пробежал бы.
 
Немец участвовал в забегах вместе с супругой, она из Таиланда и по-русски не говорит.
 
Полные итоги соревнований мы опубликуем позже, вместе с видеоотчётом с соревнований. А пока предлагаем вам фотоальбом спортивного мероприятия.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"