комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:20 29 марта 2017
тема Наезд на Дзержинского: Машина, сбившая человека, была с тонировкой наверх
  Ольга Щербакова
ГИБДД озвучило подробности смертельного наезда, случившегося вчера в Комсомольске-на-Амуре. Напомним, 28 марта в 21:50 водитель, 1998-го года рождения, управляя «Тойотой Марк 2», двигаясь по Дзержинского со стороны Орловской, в районе лодочной станции совершил наезд на мужчину 1980-го года рождения, который переходил проезжую часть дороги в неположенном месте.
 
Судя по повреждениям автомобиля, скорость была очень высокой. Водитель и пассажир не были пристёгнуты, водитель получил травму руки. Также ГИБДД сообщает: на на лобовом и на передних боковых стёклах «Марка-2» нанесена тонировка, ограничивающая обзорность с места водителя, особенно в условиях недостаточной видимости в тёмное время суток. Пешеход находился на проезжей части без светоотражателей. Всё это привело к трагедии…
 
В настоящее время по факту гибели человека проводится проверка. 18-летний водитель в момент наезда был трезв, машину водит с прошлого года.
 
Даже несмотря на то, что пешеход нарушил правила перехода дороги, водителю, судя по всему, теперь предстоит ответить перед законом по части 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем, повлёкшее по неосторожности смерть человека»). Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до 5-ти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3-х лет.

обсудитьпосмотреть обсуждение (12)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"