комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:15 28 марта 2017
тема Задержанных на антикоррупционной акции осудили за неповиновение требованиям сотрудников полиции наверх
  Антон Ермаков
Во второй половине понедельника, 27 марта, в Центральном районном суде Комсомольска-на-Амуре состоялись суды по делам об административных правонарушениях в отношении четверых комсомольчан, задержанных накануне на антикоррупционной акции.
 
Напомним, что за участие в несанкционированном публичном мероприятии было задержано 7 человек. Трое были отпущены после составления протокола в отделении полиции №3. Четырёх молодых людей задержали на срок до 48 часов, так как в вину им ставилось неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.
 
Суды закончились только около 21:00 местного времени. Одного из задержанных осудили на трое суток административного ареста, второго — на двое суток, остальные получили по 1 000 рублей штрафа. Всем вменяется статья 19.3 КоАП РФ, часть 1 — «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».
 
Нам удалось связаться по телефону с Дмитрием Резниченко, одним из задержанных. Он рассказал, что судья отказалась приобщить к материалам дела видеозапись, находящуюся в его телефоне, так как он должен был предоставить материал на диске или флеш-карте. Дмитрий сообщил, что в спецприёмнике для административно-задержанных один из сотрудников ввёл его в заблуждение о том, что «перекинуть» видеозапись он сможет в суде.
 
По словам многочисленных очевидцев происходившего на Набережной, никто не оказывал никакого сопротивления сотрудникам полиции. Не представлено ни одной видеозаписи, которая говорила бы об обратном. Напротив, есть запись, на которой сотрудник полиции первым толкает молодого человека.
 
Дмитрий сообщил, что судья вынося решение о двух сутках ареста, приняла во внимание смягчающее обстоятельство — наличие у него малолетнего ребёнка.

обсудитьпосмотреть обсуждение (70)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"