комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:16 26 марта 2017
тема Гигантские роботы, скелеты и герой «Властелина колец» на одной сцене: Фестиваль «Хару Хисутери» вернулся в Комсомольск после перерыва (Видео) наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В ДК Авиастроителей после перерыва в один год вернулся аниме-фестиваль «Хару Хисутери». Удивительное шоу развернулось на сцене дворца культуры. По традиции мероприятие состояло из трёх актов и длилось более пяти часов. Один за одним косплееры появлялись перед зрителями, вызывая их аплодисменты. Большинство образов было знакомо, в основном, любителям аниме, однако обычные зрители, не знающие ничего о «биографии» персонажа, могли наблюдать за красочными костюмами и интересными постановками. Некоторые образы готовились в течение двух часов до выхода — настолько сложными были костюмы! Например, двухметровый монстр со сверкающими красными глазами, прибыл из Хабаровска. Под маской персонажа скрывалась очаровательная девушка Галина. Два года назад она уже поразила зрителей фестиваля в Комсомольске-на-Амуре своим образом звёздного дестантника. Теперь вновь космическая тематика. Любопытно, но монстр, эффектно и внушительно смотрящийся из зрительного зала, на деле был изготовлен из бумаги.
 
— Сейчас существуют программы для проецирования 3D-моделей. В одной из таких программ был сделан мой костюм, — раскрыла секрет создания образа Галина Шульмина. — Броня была собрана из бумаги с использованием смолы и шпаклёвки для придания твёрдости. В таком костюме можно спокойно падать, и ему ничего не будет. Для элемента на груди использованы туристические коврики, покрытые герметиком. Костюм был изготовлен за два с половиной месяца.
 
На данный момент дома у Галины уже 6 подобных костюмов для косплея. Они не помещаются в квартире, и некоторые пришлось определить в гараж.
 
Среди выходивших на сцену были знакомые герои известных франшиз. Из Хабаровска в Комсомольск-на-Амуре приехала девушка по имени Рей, героиня возрождённого фильма-легенды «Звёздные войны». Из мира «Властелина колец» пожаловал антагонист по имени Чёрный предводитель, летавший на крылатых тварях и охотившийся за кольцом Всевластия.
 
Запоминающимся стал выход трансформера из одноимённого фильма. Персонаж был настолько реален, что казалось, сейчас где-то в зрительном зале режиссёр скажет: «Стоп! Снято!». Это дефиле было гостевым, и за победу герой не боролся.
 
В завершении фестиваля были определены победители в европейской и азиатской программах. Кроме того, участнице из Хабаровска под псевдонимом Данте вручили гран-при. Её костюм из аниме «Кровь Триединства» внешне наряд напоминает королеву в очень пышном платье.
 

 
Фото Евгения Моисеева.
 

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"