комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:02 26 марта 2017
тема Навыки высшего пилотажа отработали в Хурбе пилоты Су-34 наверх
  Ольга Щербакова
Экипажи новейших истребителей-бомбардировщиков Су-34 авиационного бомбардировочного полка Восточного военного округа во время лётно-тактического учения отработали фигуры высшего пилотажа, приёмы посадки на «повреждённую» полосу и элементы воздушного боя. Официально пресс-службы ВВО не озвучивает военную часть, где проводились учения, но Су-34 базируются как раз у нас «под боком», в Хурбе. Как раз в сентябре военные получили партию новых бомбардировщиков, построенных в Новосибирске.
 
— В ходе лётно-тактических учений лётчики отработали вопросы аэронавигации, пилотирования по заданному маршруту, ухода от средств поражения условного противника, — отмечает начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев. — Помимо этого в рамках учения лётчики отработали элементы высшего пилотажа на малых и средних высотах, полёта на максимальную дальность в заданный район, а также посадки на аэродром с условно повреждённой ВПП. Затем экипажи выполнили лётные тактические задания, отработав технику группового пилотирования и элементы воздушного боя.
 
В парах лётчики по очереди выполняли задачи истребительной и бомбардировочной авиации, отрабатывая тактическое противоборство между лётными звеньями.
 
Также они выполнили комплекс элементов боевой подготовки. Особое внимание уделялось технике пилотирования с применением наступательных и оборонительных маневров на разных высотах.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"