комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:20 24 марта 2017
тема Победителями турнира по хоккею с мячом «Плетёный мяч» стали команды школ №51 и 62 наверх
  Ольга Щербакова
Школьные соревнования по хоккею с мячом «Плетёный мяч» завершились сегодня в ледовом дворце «Металлург». На лёд вышли 8 спортивных дружин, дошедших до финала. Изначально же соревнования проводились среди 26-ти команд разных учебных заведений.
 
Уже второй год соревнования «Плетёный мяч» проходят при поддержке ГИБДД, их проводят в честь погибших сотрудников Госавтоинспекции. Наградами победителям и призёрам стали не только медали и кубки, но и вкусные торты — чтобы подкрепиться после напряжённых матчей на холодном покрытии.
 
Соревновались спортсмены в двух возрастных группах: 5-8 класс и 8-11 класс. В старшей возрастной группе лидер не был ясен вплоть до последней игры. В итоге, в поединке школы №23 и 4 определялся обладатель второго места, и его выявляли в серии буллитов. Сильнее оказались хоккеисты из 23-й школы. Первое место в этой группе — у школы №51, третье — у школы №8, четвёртое — у 4-й школы.
 
В младшей группе победителем неожиданно стала команда школы №62 микрорайона Сортировка.
 
— Обычно команда этого учебного заведения была где-то в хвосте турнирной таблицы, а в этот раз ребята стали лидерами! — особо отмечает главный судья турнира Павел Шеремет. — Вообще, ребята эти занимаются баскетболом. Они показали очень хорошую технику, очень грамотно играли. Подготовил их тренер и преподаватель физкультуры Артём Кириленко.
 
Второе место в старшей группе заняли ребята из школы №51, третье — команда 8-й школы, третье — школа №16.
 
На церемонии награждения призёров и победителей поздравил начальник отдела физкультуры и спорта администрации Комсомольска-на-Амуре Игорь Калашников. Он отметил, что в следующем году победителей турнира «Плетёный мяч» могут свозить в Хабаровск на чемпионат мира по хоккею с мячом — это было бы для ребят шикарным подарком.
 
Вкусные торты от ГИБДД хоккеистам вручила Наталья Тарасова, инспектор отдела пропаганды Госавтоинспекции Комсомольска-на-Амуре. По её словам, там уделяют очень много внимания воспитанию подрастающего поколения и ждут, что многие ребята пойдут по стопам правоохранителей. А в органах нужны как раз такие спортивные, выносливые, нацеленные на победу молодые люди, как выступали на сегодняшнем турнире.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"