комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:11 24 марта 2017
тема Юных велосипедистов и пешеходов подготовили к каникулам, прочитав лекцию о соблюдении ПДД наверх
  Ольга Щербакова
Со следующей недели у школьников начинаются каникулы. Наверняка, с потеплением ребятам не захочется торчать дома, многие выйдут на улицу. Чтобы в определённой мере подготовить юных комсомольчан к каникулам, весь март инспекторами ГИБДД проводились профилактические беседы в учебных заведениях. Особое внимание уделялось требованиям ПДД к движению велосипедистов, пешеходов, а также ответственности за нарушение ПДД несовершеннолетними.
 
— В современных условиях, когда непомерно увеличился поток машин, культура поведения на дорогах становится просто жизненной необходимостью, — отмечает Наталья Тарасова, инспектор по пропаганде ГИБДД Комсомольска-на-Амуре. — И формировать эту культуру следует с детства. Поэтому с детьми особенно необходимо встречаться и беседовать, чтобы формировать потребность в заботе о своей безопасности через привычку соблюдения ПДД и воспитывать чувство ответственности за свои поступки.
 
На уроках были рассмотрены сложные ситуации на дороге, помогающие развитию осмотрительности и осторожности. С помощью обучающих карточек дети рассказывали об основных правилах ПДД, закрепляя знания о сигналах светофора, дорожных знаках, указателях и их назначениях. Особенно понравилась детям игра «Дорога домой»: каждый ребёнок выбрал свою роль — пешехода, машины, пассажира, водителя — и через личный опыт находил разные пути безопасного движения до дома.
 
И наибольшее впечатление ребята определённо получили, узнав о последствиях реальных ДТП. Были показаны, в частности, видео опасных ситуаций на дороге.
 
Кстати, в марте в Комсомольске прошёл творческий конкурс, посвящённый 85-летию пропаганды безопасности дорожного движения «По безопасной дороге в безопасное будущее». Ребята показывали знания по медицинской подготовке и Правилам дорожного движения. Кроме того, в числе заданий было фигурное вождение велосипеда и творческий конкурс.
 
По итогам конкурса первое место показала команда «Кадетский патруль» школы №22. Второе место — у ребят из команды «Светофор» школы №30. Замкнула тройку лидеров команда гимназии №1.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"