комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:35 23 марта 2017
тема Сборная Комсомольска стала первой на краевом чемпионате по гиревому спорту наверх
  Ольга Щербакова
С 20 по 22 марта в Хабаровске проходил открытый чемпионат Хабаровского края по гиревому спорту. Он собрал около 60-ти силачей не только из Хабаровского края, но также из Амурской области и ЕАО. От Комсомольска-на-Амуре на соревнования отправилось 10 спортсменов: 7 гиревиков-мужчин и 3 девушки.
 
В активе команды города Юности — 7 первых мест. Тохир Саодатов отличился в двоеборье в весовой категории до 68-ми кило. Назар Кабанец показал лучший результат в толчке по длинному циклу в весе до 73-х кило, Александр Крачун в весе до 68-ми килограммов был лучшим в той же дисциплине. У Константина Волосатова — первое место в толчке по длинному циклу в весе до 78-ми кило. Тофик Нахамяев лидировал в той же дисциплине в весе до 95-ти килограммов. Вахтанг Калмахелидзе занял первое место в двоеборье в весе до 95-ти килограммов и выполнил норматив Мастера спорта России. И среди девушек победой может похвастаться Ксения Клопова, в весе до 63-х кило ставшая первой в рывке гири.
 
Хватает у комсомольчан и призовых мест. Обладателями «серебра» в разных категориях и дисциплинах стали Тохир Саодатов, Назар Кабанец, Павел Арсланов, Анастасия Козлова и Дарья Дитяткина. И третье место в двоеборье завоевал Константин Волосатов.
 
— Также наша команда стала лучшей в эстафете, — рассказывает Константин Волосатов, председатель Федерации гиревого спорта Комсомольска-на-Амуре. — Эстафета заключается в толчке двух 24-килограммовых гирь в течение 3-х минут и 5-ти этапов. В эстафете участвовало 4 команды: сборные Комсомольска и Хабаровска, сборная Дальневосточного юридического института и команда города Облучье из ЕАО.
 
Команде из Комсомольска благодаря успехам её участников впервые удалось выиграть чемпионат края. Второе место — у хабаровчан, третье — у Облучья.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"