комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:20 22 марта 2017
тема Комсомольчан приглашают на бесплатную дегустацию Иван-чая наверх
  Ольга Щербакова
Возможность попробовать Иван-чай, причём, сразу в нескольких вариантах, появится у комсомольчан в эти выходные, 25 и 26 марта — в субботу и воскресенье в Комсомольске-на-Амуре пройдут первые на Дальнем Востоке каппинги Иван-Чая. Каппинг — это термин, обозначающий дегустацию, обычно применяется к кофе, но и в случае с чаем он уместен. Суть в том, что вам предлагают на пробу маленькие порции чая.
 
На мероприятии можно будет попробовать и оценить 5 вариантов ферментированного Иван-чая. Цель дегустации, по словам организаторов — дать комсомольчанам возможность получить общее впечатление об Иван-чае, о спектре возможных вкусов и других свойств этого сравнительно нового для комсомольчан продукта. Все образцы для дегустаций были привезены из Костромы.
 
Об Иван-чае упоминается в исторических хрониках Руси. В старину в России пили совсем другие чаи, и до появления здесь привычного нам чая в почёты был как раз Иван-чай, сырьём для которого служили листья кипрея. Такой чай поставляли к императорскому столу и широко экспортировали за границу. Ещё этот чай называют «копорский чай» в честь деревни Копорье под Санкт-Петербургом.
 
Дегустация будет проводиться в фотостудии «Camera Obscura» по адресу: Кирова 54, офис №201. Время проведения — с 12:00 до 13:00 25 и 26 марта. Участие бесплатное.

обсудитьпосмотреть обсуждение (6)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"