комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:15 22 марта 2017
тема Жителям «Таёжки» пообещали отремонтировать в этом году все кровли наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера, 21 марта, в школе микрорайона Таёжный состоялась встреча заместителя главы администрации Комсомольска, начальника Центрального округа Виктора Рулёва с жителями домов офицерского состава, не так давно переданных муниципалитету. Несмотря на то, что судьба 14-ти многоквартирных домов более или менее определилась, проблем здесь непочатый край. О самых насущных поговорили на данной встрече. Началось собрание с того, что Виктор Семёнович довёл до собравшихся жителей микрорайона текущее состояние дел.
 
По его словам, управляющая компания, которая займётся микрорайоном, будет выбрана после 15 апреля. Несмотря на отсутствие технической документации — её приём ведётся в настоящее время — на территории бывшего военного городка сейчас проводит работы Горводоканал. Одна из первоочередных задач — привести в порядок подвалы. Из 14-ти сухими оказались только 5. остальные требуют ремонта, так как в них имеются течи в коммуникациях. Кроме того, входы к подвалам завалены мусором, что затрудняет доступ к ним.
 
— На этот год у нас имеются масштабные планы, — отметил Виктор Семёнович. — Мы готовим проектную документацию, чтобы в этом году региональный оператор произвёл капитальный ремонт 11-ти оставшихся кровель. Мы обратились к губернатору с просьбой помочь в установке лифтов в трёх ДОСах. Они не работают уже больше 15-ти лет. Сумма на установку потребуется немалая — около 9-ти миллионов рублей. Всего же, чтобы привести все дома в удовлетворительное состояние, понадобится более 90 миллионов рублей.
 
В своём выступлении Рулёв отметил, что городок можно улучшить только «всем миром». Для этого здесь проведут несколько субботников. Кроме того, Виктор Семёнович призвал не копить долги за оплату коммунальных услуг. На данный момент, по его словам, жители «Таёжки» задолжали своей управляющей компании более 18-ти миллионов рублей. На это замечание жильцы рассказали ещё об одной проблеме. В бывшем военном городке имеются брошенные квартиры, куда до сих пор приходят счета по «коммуналке». Однако в них либо никто не живёт, либо проживают асоциальные личности. Рулёв пообещал разобраться в этом вопросе, а присутствовавший на встрече начальник отдела полиции №1 Анатолий Серёгин призвал граждан делать сообщения о таких личностях — это позволит стражам порядка пресекать самовольное заселение.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"