комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:20 21 марта 2017
тема 8 выпускников Амурской медакадемии приедут работать в Комсомольск наверх
  Ольга Щербакова
Методы привлечения молодых медиков в город Юности, похоже, дают свои плоды — к нам собираются не только выпускники Хабаровского медвуза, но и специалисты, обучившиеся в Амурской медакадемии. Всего благовещенский вуз пополнит медучреждения Дальнего Востока 70-ю специалистами. 8 из них приедут в Комсомольск-на-Амуре, 6 — в Магаданскую область, 9 — в Приморье.
 
Многие муниципальные образования в последнее время предлагают молодым медикам разнообразные меры поддержки. Каждый из них старался привлечь молодых врачей интересными и перспективными предложениями в плане профессионального роста, комфортными условиями работы, решением бытовых проблем, суммой подъёмных.
 
Если говорить именно о Комсомольске-на-Амуре, то местный муниципалитет обеспечивает медиков жильём — за прошлый год квартиры были выделены 20-ти врачам, а 11 медсестёр получили комнаты в общежитии. Разработана система выплаты подъёмных молодым специалистам, проработавшим в Комсомольске 3 года. Правда, пока 200-тысячные подъёмные никто не получил, поскольку с момента введения этого поощрения прошёл всего год. Но «соискатели» на подъёмные уже есть.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"