комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:21 21 марта 2017
тема Из-за конфликта с краевой шахматной федерацией комсомольчанка Дарья Хохлова теперь выступает за Сахалин наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Накануне во Владивостоке завершился чемпионат ДФО по быстрым шахматам. Победительницей женского турнира стала уроженка Комсомольска-на-Амуре Дарья Хохлова, выступавшая за Сахалин. Как рассказала спортсменка, неоднократно приносившая победы Хабаровскому краю, выступать за другой регион её побудило отношение Хабаровской шахматной федерации, поставившей спортсменку перед выбором — подготовка к экзаменам или турнир.
 
— В мае 2015-го года в Хабаровске проходила шахматная спартакиада среди школьников ДФО. Я тогда училась в 9-м классе и должна была скоро сдавать экзамены, — рассказала Дарья. — К тому же, у меня было очень мало оценок по той причине, что я играла за Хабаровский край в чемпионате ДФО среди женщин, где стала чемпионкой по классике, и в детском первенстве России, где стала чемпионкой по быстрым шахматам. Условия проведения спартакиада школьников ДФО были крайне неудобными: меня хотели поселить в гостиницу, откуда до места игры нужно ехать 2 часа. Я решила отказаться от участия и как следует подготовиться к ОГЭ. Мой папа позвонил президенту шахматной федерации Хабаровского края и сказал об этом. Она ответила «Тогда мы с вами больше не дружим», и бросила трубку.
 
После этого инцидента спортсменка вместе с родителями приняла решение выступать за Сахалинскую область, с представителями которой у неё ранее сложились очень хорошие отношения. Ну а Комсомольск, как и Хабаровский край, теперь не может занести в свой актив победы спортсменки. А их немало!
 
Перечислим только последние заслуги шахматистки. Год назад, в 2016-м году, Дарья стала чемпионкой среди женщин ДФО по блицу и вице-чемпионкой по быстрым и классическим шахматам. Также заняла 8-е место в первенстве РФ среди девушек до 19-ти лет по рапиду, 4-е место в первенстве по решению шахматной композиции, 3-е место по блицу в Первенстве России, 6-е место по классическим шахматам среди юниорок. Совсем недавно шахматистка, как было указано выше, стала вице-чемпионкой ДФО по блицу и чемпионкой ДФО по быстрым шахматам среди женщин.
 

 
Фото предоставлено Дарьей Хохловой.

обсудитьпосмотреть обсуждение (10)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"