комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:15 21 марта 2017
тема Битвой роботов и рыцарей открыли отборочный тур «WorldSkills Russia 2017» в Комсомольске-на-Амуре наверх
  Ольга Щербакова
Вчера в Доме молодёжи торжественно открыли Всероссийские отборочные соревнования на право участия в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» — «WorldSkills Russia 2017». На чемпионат в город Юности прибыло около 300 молодых рабочих и экспертов почти со всей Росси — представлен 71 регион. На площадке авиастроительного губернаторского колледжа они буду состязаться по 6-ти компетенциям: «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Прототипирование», «Мобильная робототехника», «Обработка листового металла» и «Сварочные технологии». Имена лучших объявят 27 марта.
 
Торжественными гостями церемонии открытия стали замминистра образования и науки Российской Федерации Людмила Огородова, заместитель полпреда Президента на ДВ Владимир Солодов, гендиректор Союза развития профессионального сообщества и рабочих кадров Роберт Уразов и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.
 
— Все мы прилетели из разных уголков России, а губернатор — вообще из Индии, что очень символично, это означает, что Комсомольск является точкой притяжения, — отметила на церемонии открытия чемпионата Людмила Огородова. — Не каждый отборочный чемпионат имеет такой высокий уровень приветствия, который имеет ваш. Очень хотелось бы, чтобы Комсомольск-на-Амуре на географической карте повторил свою историческую традицию и стал одной из важных точек роста России и показал всему миру, что такое наша молодёжь, и что такое наш профессионализм.
 
По словам Роберта Уразова, в Комсомольске-на-Амуре чемпионат проводится неслучайно — ведь именно здесь строят известные всему миру самолёты, современную военную технику. Участники соревнований ещё смогут познакомиться с производством тех же самолётов. А также с дальневосточной природой — хотя весной она не слишком красочна.
 
— Неслучайно чемпионат проходит именно здесь. Здесь вы будете не только соревноваться, но и увидите, что может производить наша страна, — сказал собравшимся в зале Роберт Уразов. — Важно, чтобы те умения, которые вам даются, были направлены на благо ваше страны.
 
В хоте церемонии открытия были показан танцевальные и вокальные номера, проведены игры с залом. Самой яркой частью церемония, безусловно, стало театрализованное представление, в котором рыцари боролись с роботами. Победить бездушную технику удалось не сразу — спасибо за это мастерам, сковавшим меч «WorldSkills», передавший свою силу и мощь молодым профессионалом. Взбунтовавшаяся техника, в итоге, была повержена, а почётные гости чемпионата возложили руки на рукоять меча, ставшего символом важного мероприятия, которое будет длиться всю неделю.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"