комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:15 21 марта 2017
тема Актёры Драмтеатра стали лауреатами губернаторской премии в области театрального искусства наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В следующий понедельник, 27 марта, наша страна отметит Всемирный день театра. В преддверии этого события были подведены итоги краевого конкурса в области театрального искусства. Звания «Лауреат премии губернатора Хабаровского края в области театрального искусства 2016-го года» с вручением диплома и денежной премии присвоят артистам Драматического театра Виктору Пушкину в номинации «За вклад в развитие театрального искусства Хабаровского края» и Эмилю Енину в номинации «Надежда сцены» за роль Юрки в спектакле «Гранит науки», созданного по рассказам Василия Шукшина. Режиссёр спектакля — Дмитрий Стертюков.
 
К слову, месяц назад, в середине февраля, Драматический театр посетили критики из Москвы, Владивостока и Хабаровска, которые посмотрели «Гранит науки» и дали свои оценки постановке. Единогласно все признали мастерство Заслуженного артиста России Виктора Пушкина, сыгравшего в постановке сразу три роли. Отметили критики и игру молодого актёра Театра драмы Эмиля Енина. Ну а дуэт исполнителей критики назвали лучшим в спектакле.
 
— Тяга к знаниям и желание делать добро творит чудеса! В этом я убедился, играя сельского мальчишку Юрку, — рассказал Эмиль — Несмотря на все невзгоды, он учится и хочет стать хирургом. Именно такие люди двигаю науку вперед, они являются фанатами своего дела. Также я восхищаюсь тем, как Шукшин предугадал будущее. Он писал о том, чего ещё не видел свет. И многое было воплощено, спустя четверть века. Я горжусь тем, что притронулся к такому спектаклю и имел честь в нём играть.
 
Торжественное вручение премий и дипломов пройдёт в Хабаровске 22 марта.
 

 
На фото — Эмиль Енин и Виктор Пушкин в спектакле «Гранит науки». Снимок Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"