login   pass
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:18 20 марта 2017
тема Путёвки на первенство России по плаванию выиграли спортсменки из Комсомольска наверх
  Ольга Щербакова
В Хабаровске завершилось первенство по плаванию среди спортсменов 2001-2004 годов рождения. Участники вернулись с соревнований в субботу, и им есть, чем похвастаться. В общей сложности, комсомолчьане завоевали на первенстве 17 медалей разного достоинства.

— Особенно хорошо выступили девушки, парни были немного слабее, хотя и они не остались без наград, — отмечает представитель Федерации плавания Комсомольска-на-Амуре Артём Золотарёв.

Больше всего медалей — сразу 4 в заплывах разными стилями на разных дистанциях — завоевала Надежда Пациора, воспитанница ДЮСШ №4 и тренера Артёма Золотарёва. Победив на дистанциях 800 и 1 500 метров вольным стилем и став второй на 100- и 400-метровке, Надя выиграла путёвку на первенство России, которое пройдёт в мае в Саранске. Там же спортсменка выступит во втором этапе Всероссийской спартакиады учащихся.

Компанию Надежде составит Катерина Шлякова из СК «Волна» Городского дворца творчества детей и молодёжи — она на соревнованиях в Хабаровске выиграла 3 медали: «золото» на стометровке брассом и «серебро» на 50-ти и 200-метровке тем же стилем.