комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:15 20 марта 2017
тема В завершении зимнего сезона страйкболисты города Юности «зачистили» пять комнат от условных противников наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В воскресенье, 19 марта, страйкболисты города Юности отметили завершение зимнего сезона игрой под названием «Breach & Clear», что в переводе означает «Ворваться и Зачистить». В игре приняли участие 9 групп по два человека каждая. Игрокам предстояло вступить в импровизированный бой в закрытом пространстве, называемый «килл хаус». Перед каждой группой была поставлена задача: проникнуть в помещение, осмотреть все комнаты и устранить противников. Двойки, которым улыбнулась удача, соревновались между собой за самое быстрое время.
 
Условные противники занимали различные позиции, чередуя их между раундами. Одни сидели за столом, другие стояли за углами или даже прятались в шкафу. В процессе прохождения дистанции одна из дверей запиралась на замок, который приходилось снимать болторезом, что также отнимало дополнительное время.
 
Как и в большинстве страйкбольных мероприятий, участники считались выведенными из строя при первом попадании шара в любую часть тела. Поражённые игроки падали на пол, оставаясь в этом положении до конца раунда.
 
У каждой группы было две попытки для прохождения дистанции. В итоге, только четыре раза игрокам удалось достичь цели, пройдя всю дистанцию. Лучшее время за раунд составило почти две с половиной минуты.
 
В рамках мероприятия «килл хаус» послужил в качестве тактического тренажёра для служебной собаки. Профессиональный кинолог со своим верным псом продемонстрировали высокий уровень слаженности команды. Ведь нередко для задержания преступников собакам вместе со служителями закона приходится поплутать в помещениях со множеством комнат. Во время прохождения дистанции с собакой никто из условных противников не открывал огня.

обсудитьпосмотреть обсуждение (2)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"