комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:00 18 марта 2017
тема Каратист Вячеслав Филимонов одержал победу на первенстве России в Московской области наверх
  Ольга Щербакова
С 11 по 12 марта в городе Луховицы Московской области состоялись первенство и чемпионат России по карате. Участие в соревнованиях приняли 511 спортсменов из 34-х регионов нашей страны. Состав участников внушал уважение и опасения: в каждой возрастной и весовой категории были действующие победители и призёры чемпионатов и первенств России, Европы и Мира.
 
В сборную Хабаровского края для участия в главном всероссийском соревновании вошли 19 спортсменов из хабаровского спортивного клуба «Тайгер» и из комсомольских «Медведь» (3 спортсмена) и «Дракон» (5 спортсменов).
 
Соревнования начались не в 10 часов, как изначально планировалось организаторами, а в 13 — в это время в Комсомольске-на-Амуре было 8 часов вечера. Выступать нашим было непросто.
 
В первом бою в категория «юноши 12-13 лет, до 40 кг» представитель клуба «Дракон» Игорь Бадягаев получил травму — сломал палец на руке. Тем не менее, несмотря на травму, он закончил бой победой. Увы, во втором поединке, используя только одну руку, добиться победы не удалось. Илья Жеренков, выступавший в той же категории, проиграл по мнению судей в первом бою. Сражавшийся категории «юноши 14-15 лет, до 50 кг» в Демид Данилов, одержав убедительную победу в первом бою, в 1/8 финала встретился с победителем первенства России прошлого года, который в последствии одержал победу и в этом году. Демид же по итогам стартов занял 5 место.
 
— Вячеславу Филимонову, выступавшему в категории «юноши 14-15 лет, до 55 кг», мягко говоря, не повезло с первого боя, « рассказывает тренер Сергей Бойко. — В 1/32 на него был «посеян» спортсмен из Томской области, победитель России и Мира, очень серьёзный и опытный боец. На этот бой мы со Славой настраивались как на финал. Бой был очень тяжёлый — два времени. И Филимонов по единогласному решению судей победил! Но и в последующих четырёх боях лёгких противников не было. Готовясь к финальному бою, смотрю на часы, а у нас в Комсомольске пять часов утра! Слава в полусонном состоянии. Но, несмотря на это, собрались, и Вячеслав стал победителем первенства России 2017-го года!
 
Спортсмены из «Тайгера» также не остались без наград: в их активе одна золотая медаль, «серебро» и две бронзовые награды.
 
— От лица спортсменов СК «Дракон» и от себя лично выражаю глубокую благодарность руководителю Общественной организации «Московская областная организация Кёкусинкай карате» Василию Николаевичу Богушову и его команде за организацию соревнований, — отмечает Сергей Бойко.
 

 
Фото Юрия Ефимовского и Степана Ижболдина.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"