комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:59 18 марта 2017
тема К реальному лишению свободы приговорили комсомольчанина, 5 раз за год пойманного на пьяном вождении наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пьяному и море по колено. Именно по такому принципу, очевидно, прожил весь прошлый год один из жителей Комсомольска-на-Амуре, который пять раз был пойман инспекторами на вождении в нетрезвом виде. После первой такой встречи с сотрудником ГИБДД у нарушителя изъяли права, а суд приговорил его к обязательным работам. Однако это не помешало мужчине «попасться» ещё 4 раза!
 
После того, как водитель был остановлен в пьяном виде в 5-й раз, суд приговорил его к реальному лишению свободы на полтора года. Плюс лишение прав на 12 лет. Приговор уже вступил в законную силу, и в ближайшее время этот пьяный водитель на дороге не появится. Но ведь есть и много других, не задумывающихся о последствиях.
 
Как рассказала нам начальник ОД УМВД, подполковник полиции Ольга Шумара, за второе полугодие 2015-го года в Комсомольске было возбуждено 211 уголовных дел в отношение водителей, повторно пойманных на пьяном вождении, в 2016-м году — 316, и за два месяца текущего года — уже 45.
 
— Хотелось бы напомнить, что в соответствии со статьёй 4.6 КоАП РФ, лицо, которому назначено наказание за совершения административного правонарушения, считается подвергнутым этому наказанию с момента вступления в силу постановления о его назначении до истечения одного года со дня окончания данного постановления, — акцентировала Ольга Николаевна. — То есть, если, скажем, гражданин был лишён прав 2 января 2016-го года, то до 31 декабря 2017-го года в случае повторного выявления факта вождения в состоянии опьянения к нему будут применяться соответствующие санкции, как к «повторнику».
 
Кроме того, заместитель командира отдельного батальона ДПС, майор полиции Михаил Грабарь отметил, что в настоящее время имеется федеральная база водителей, лишённых права управления транспортным средством. Поэтому, если гражданин был пойман пьяным в другом регионе, информация о нём появится и в родном городе. Кроме того, не стоит забывать о том, что при повторной остановке в состоянии опьянения суммирует срок, в который автомобилисту ему нельзя будет садиться за руль.

обсудитьпосмотреть обсуждение (18)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"