комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
18:08 17 марта 2017
тема Герб Комсомольска из пластилина и Речной вокзал из ниток можно увидеть на выставке в Музее изобразительных искусств наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
С сегодняшнего дня в Музее изобразительных искусств Комсомольска начала работу выставка работ школьников города «Мир и Фантазия 2017». Подобная экспозиция проходит один раз в два года. На нынешней выставке представлено достаточное количество работ, посвящённых приближающемуся 85-летию города. Но многих из них один из символов города — Дом со шпилем.
 
Есть и весьма любопытные экспонаты. Например, герб Комсомольска, сделанный из пластилина ученицей 34-й школы Анной Жарковой. Ещё одна представительница данного учебного заведения, Алёна Косарева, представила картину, выполненную нитками — на ней изображён Речной вокзал.
 
Удивительные картины, вырезанные из дерева, представили учащиеся 53-й школы. На одной из них, получившей название «К новым горизонтам» — стая птиц, летящих над кронами деревьев. Сделали эту чудесную работу две девочки — Любовь Любушкина и Лилиана Сагайдак. Рядом расположен вырезанный из дерева олень и тигр, выполненный в технике выжигания по дереву.
 
Среди работ есть такие, глядя на которые, не скажешь, что они были созданы ребёнком. Например, картина Анны Базылевой, ученицы гимназии №45, которая изобразила девушку, её ограждённый от реальности мир, за пределами которого находится её город — Комсомольск-на-Амуре.
 
— На написание картины меня вдохновило творчество преподавателя Юлии Юрьевны Барбутько, её графика, а также фото-образы зарубежной модели Кортни Нельсон, — рассказала Анна. — За сюжет я взяла идею «маленького человека» в большом мире. Этот город прекрасен, необычен, как и сама девушка. Эта тема стала мне близкой потому, что я считаю себя этим затерянным в огромном мире человеком. Хочу разобраться в этом. Хочу, чтоб каждый задумался над тем, как он ограждает себя от жизни и не может просто жить, получать удовольствие...
 
Помимо картин, в экспозиции представлены игрушки, а также выточенные из дерева модели. Одна из них — самолёт СУ, выполненный 12-летним воспитанником Центра юных техников. Неподалёку от самолёта расположилась выпиленная из дерева сова, расправившая крылья — эту красоту представил ученик 7-го класса лицея №33 Андрей Наговицин.
 
Выставка будет работать до 9 апреля. Накануне её закрытия будут выбраны лучшие работы. Для этого сформируют специальную комиссию, которая выберет победителей. Количество победителей не регламентировано — награду получат все выбранные членами комиссии работы.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"