комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:20 17 марта 2017
тема Комсомольчанин вышел в финал программы «Умники и умницы» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ученик гимназии №45 Сергей Давыдов стал финалистом программы Первого канала «Умники и умницы», являющейся Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиадой, дающей шанс победителю на поступление в МГИМО.
 
В прошлом сезоне программы в 2015-2016 годах в конце каждой передачи её ведущий Юрий Вяземский задавал вопросы телезрителям. Авторов лучших ответов приглашали на четвертьфиналы. Именно таким образом в программу попал Сергей Давыдов, написавший несколько удачных эссе. В выпуске от 25 февраля их отметил ведущий программы Юрий Вяземский.
 
В четвертьфинале игроков ожидало три темы. Это «Жизнь и творчество Николая Некрасова и Алексея Толстого», «Турки. История и культура», «История Руси с 1223-го по 1480-й годы». Съёмки шли в течение трёх дней.
 
— В первый день я получил орден, — рассказал Сергей. — Во второй день немного не повезло, и не удалось чего-либо заработать. В третий день я вышел на дорожку и в конкурсе красноречия стал первым. Затем попал на красную дорожку, на которой ответил неправильно. На этом не остановился и пошёл ва-банк, но проиграл. После этого попал на скамейку штрафников. Получив орден за ответ, я сел на трибуну теоретиков. Там я ответил на вопросы и получил два ордена. По итогам четвертьфинала их у меня было четыре. Это позволило перейти в полуфинал.
 
Нужно пояснить, что победителем становится игрок, раньше других пришедший к финишу по одной из дорожек разного цвета: красного, зелёного или жёлтого. Красная самая короткая, но на ней нельзя допускать ни одной ошибки. Проигравший на дорожке участник становится теоретиком и может отвечать на вопросы. У него есть возможность вернуться на дорожку.
 
Полуфинал состоит из двух частей. Он снимался в феврале. Сергею удалось заработать один орден и выйти в финал в качестве теоретика третьей категории. Это значит, что в случае затруднения в ответе участников на дорожках он получит право третьим ответить на вопрос.
 
Съёмки финала шоу состоятся в апреле.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"