комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:32 16 марта 2017
тема 10 студентов АмГПГУ впервые за долгое время станут вожатыми Всероссийского детского центра «Океан» наверх
  Ольга Щербакова
Студенты Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета, педагоги допобразования из различных учебных заведений Комсомольска-на-Амуре получили на этой неделе возможность поучиться у опытных коллег и, можно сказать, выйти на всероссийский уровень — со понедельника, 13 марта, на базе АмГПГУ работают 5 представителей Всероссийского детского центра «Океан», с которым вуз подписал соглашение о партнёрстве и сотрудничестве. Оно позволяет не только давать будущим и действующим педагогам незаменимый опыт по организации летнего отдыха, но и даёт им шанс получить работу в «Океане» в летнее время.
 
Участие в тренингах и мастер-классах на базе вуза принимают 170 человек. Педагоги «Океана» делятся со слушателями современными методиками организации досуга, устраивают сюжетно-ролевые игры и конкурсы. Вот сегодня, например, в рамках одной из игр участники мастерили самодельные парашюты и запускали их с третьего этажа. С азартом к заданию подошли и студенты, и уже опытные педагоги. Можно только гадать, сколько восторга подобная игра вызовет у детей, которые летом приедут в лагерь! И такие игры и конкурсы проводятся ежедневно, педагогам рассказывают все тонкости организации досуга с детьми, проводится разработка программ, направленных на развитие интеллектуального, лидерского, творческого и физического потенциала детей и юношества.
 
Уже отобраны кандидатур 10-ти студентов АмГПГУ, которые в этом году поедут во Всероссийский детский центр «Океан» и будут работать вожатыми. Это студенты 2-3 курса педагогических специальностей. Такой шанс для них очень важен — ведь это и заработок, и опыт. К тому же, это первая за много лет возможность для наших студентов работать именно на уровне Всероссийского центра. При этом, с вузом у «Океана» заключено соглашение сразу до 2018-го года, так что через год будут отобраны новые студенты для выполнения миссии вожатого.
 
Ещё одна инновация — это работа с проблемными ребятами из детского дома. 5 ребят из детдома №34 планируется отобрать и отправить на одну смену Центр «Океан». Это для Комсомольска-на-Амуре будет уникальным опытом. Вчера в детдоме уже прошла встреча на эту тему, готовятся характеристики детей — утверждать кандидатуры будут в Министерстве образования и науки Российской Федерации.
 

 
Фото Игоря Басманова.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"