комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:36 16 марта 2017
тема Почти сотню участников собрало в спортцентре «Орлан» первенство Дальнего Востока по настольному теннису наверх
  Ольга Щербакова
Около сотни спортсменов из 6-ти регионов Дальнего Востока собрались сегодня в спортцентре «Орлан» на дальневосточном первенстве по настольному теннису. Участники приехали из Приморского края, Якутии, Магаданской, Сахалинской и Амурской областей. Хабаровский край представляют хабаровчане и наши — в первенстве участвует около 40 теннисистов из Комсомольска-на-Амуре.
 
— Подобные соревнования проводятся в Комсомольске впервые за последние 25 лет, — отмечает тренер-преподаватель ДЮСШ №1 Нина Мальченко. — Это говорит о многом. Мы рискнули. Нашлись люди, которые заинтересованы в этом и помогают нам. Просто силами тренеров мы, конечно, не смогли бы всё организовать. Ранг соревнований престижный, проводится отбор на первенство России, а по командам — на спартакиаду учащихся среди школьников. Чтобы попасть «на Россию», спортсмену нужно оказаться в тройке лучших
 
Борьба развернулась одновременно на 6-ти теннисных столах. Сегодня проводятся командные соревнования, к вечеру будут известны победители — самые жаркие раунды начнутся после 4-х часов. А в 14:00 состоится парад-открытие соревнований, хотя борьба фактически уже начата.
 
Если в считаете настольный теннис чем-то нединамичным и, скажем так, околоспортивным, зайдите в «Орлан» и убедитесь — это вполне серьёзный спорт с великолепной динамикой, яркими эмоциями и высокими скоростями — такими, что и мячик еле удаётся разглядеть. Кстати, нередки и травмы! Спортсмены после раундов тяжело дышат и обмахиваются ракетками, как веерами — это тоже показатель их работы. Здесь определённо есть, на что посмотреть.
 
Комсомольские тренеры возлагают особые надежды на девочек — в сборной края 4 опытных спортсменки из города Юности. Также в неё входит один парень, Евгений Пономаренко. Болеем за наших! Кстати, по общероссийскому рейтингу команды Хабаровского края среди юношей и девушек — первые среди собравшихся на первенстве.
 
Судейство осуществляют приглашённые и местные специалисты: судья всероссийской категории из Приморья Лариса Елисеева, судья первой категории Ольга Ри из Хабаровска, а также другие судьи из Якутии и Комсомольска-на-Амуре.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"