08:15 16 марта 2017
тема Ни один из лидеров прошлогоднего футбольного первенства «Морозко» не смог повторить успех прошлого года наверх
Вчера, 15 марта, в развлекательном центре «Квин» состоялась церемония награждения победителей и участников первенства по футболу среди любительских команд «Морозко 2017», а также обладателей Кубка зимнего футбола.

В этом турнире напряжённая борьба шла на всех «этажах» турнирной таблицы. Имена победителей определились только в последних турах. Как и в прошлом году, ни одному чемпиону не удалось закрепить своё чемпионство. Изменился и обладатель Кубка «Морозко» — им стала команда «Олимп», обыгравшая по пенальти «Метеора». Любопытно, что в основном турнире обе команды находились в «хвосте».

В премьер-лиге в прошлом году чемпионом была команда «Арсенал», а в первом дивизионе, не проиграв ни одного матча, золотые медали получил «Амур». В этом году победу отпраздновали игроки КЛФ «КнААПО» и «Железнодорожник». Ни одного матча не проиграла команда «Бюрократы», однако по сумме очков футболисты стали вторыми. В турнире ветеранов, состоявшемся 23 февраля, эта футбольная дружина тоже стала второй, оформив так называемый «серебряный дубль».

— Наш футбольный клуб играет в первенстве уже 12-й год, — рассказал Иван Лаврентьев, игрок команды. — До 2010-го года мы часто были и победителями, и призёрами разных турниров. До нынешнего года у нас таких крупных побед не было. Когда начали сезон, вообще не рассчитывали занять призовое место, играли для себя. Старались победить в каждой игре. Считаю, что мы сделали всё от нас зависящее.

Уже с 13 марта в спортивном зале «Металлург» начался новый турнир «Кубок МТС». Он продлится до конца апреля.