комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:20 15 марта 2017
тема Идём с опережением: Новую Станцию скорой помощи начнут строить уже в 2018-м году наверх
  Ольга Щербакова
По поручению Юрия Трутнева, полпреда Президента на Дальнем Востоке, часть пунктов Долгосрочного плана развития Комсомольска-на-Амуре нужно претворить в жизнь раньше первоначальных планов. В частности, поручение касается строительства новой Станции скорой помощи на 252 вызова в сутки. Первоначально приступить к её строительству планировалось весной 2019-го года, закончив к сентябрю 2020-го, теперь же начать возведение станции планируется в 2018-м году.
 
— В настоящее время по этому объекту мы идём с заметным опережением базового плана, — отмечает Дмитрий Волков, ответственный за реализацию Долгосрочного плана развития Комсомольска. — Разработан план-график, его передали на согласование в Минздрав РФ. Город досрочно выполнил обязанности по формированию земельного участка. В этом году нам нужно пройти госэкспертизу. Вопрос финансирования должен решаться вместе со всеми другими объектами здравоохранения, включёнными в план. Но по сравнению с ними, станция стоит относительно недорого, и особых сомнений по выделению средств у нас нет.
 
Действительно, если сравнивать с другими объектами сферы здравоохранения, то сумма выглядит скромно — всего 250 миллионов. Для сравнения, на детский больничный комплекс в Ленинском округе планируется потратить 2 миллиарда 805 миллионов рублей, а на Межрайонный онкодиспансер — 1 миллиард 700 миллионов (впрочем, есть предпосылки, что расчётная сумма в итоге увеличится чуть ли не в 2 раза).

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"