комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:11 15 марта 2017
тема Сирены ТЭЦ-1 напугали комсомольчан наверх
  Ольга Щербакова
Сегодня около 9:30 комсомольчане, проживающие на улице Вагонной, и сотрудники завода «Амурметалл» изрядно напугались, услышав сирены, звучавшие с территории ТЭЦ-1. Сирены не замолкали около получаса.
 
— Разбудили весь посёлок, — сообщили нам жители района. — Гудело где-то с полчаса, выключили около 9:55.
 
Выяснить причину «тревоги» оказалось не так-то просто — дозвониться непосредственно на ТЭЦ-1 ни по одному из указанных на сайте организации телефонов редакции не удалось. Только спустя полчаса далеко не с первого раза связавшись с пресс-службой хабаровского офиса ДКГ, нам удалось уточнить — проводится проверка средств системы оповещения. Непосредственно к ТЭЦ проверка отношения не имеет, просто на её территории расположены эти самые сирены.
 
В Управлении ГО и ЧС сначала пояснили, что также не владеют информацией о случившемся. Чуть позже, уточнили, что проводилась внеплановая проверка, организацией, обслуживающей сирены на территории Комсомольска-на-Амуре. По некоторым данным, планировалось запустить сирену ненадолго, но что-то пошло не так, по этому «вой» затянулся, напугав жителей района.
 
Обычно о проверках системы оповещения граждан предупреждают заранее, чтобы никого не напугать. Однако уже были ситуации, когда такие мероприятия проводились без предупреждения. Так, например, было 1 сентября 2016-го года — сирены завыли прямо во время торжественных школьных линеек, изрядно потрепав нервы родителям.
 
Получается довольно странно — некая организация, чьё название нам отказались сообщить, в любой момент, не предупреждая ни ГО и ЧС, ни владельца территории, где проводятся работы, может запустить сирены и устроить панику среди населения...

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"