комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:15 15 марта 2017
тема «Дальстройиндустрия» заняла второе место в дворовом футбольном турнире «Морозко 2017» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
На стадионе школы №15 завершился ежегодный турнир по дворовому футболу «Морозко 2017». В этом году в нём приняли участие 63 команды. В абсолютном возрасте состав игроков был особенно сильным — здесь участвовала команда «Легенды», состоящая из футболистов, принимавших участие в турнире все 20 лет его существования. Кроме того, на поле вышел многократный чемпион «Морозко» «Лотос». Впервые после 10-летнего перерыва за победу боролась «Дальстройиндустрия», выступавшая в прошлом сезоне в третьем дивизионе зоны «Восток» и занявшая в ней третье место. Правда, на этот раз за «ДСИ» играли футболисты, состоявшие в команде в 2007-м году. Из игроков третьего дивизиона в ней остался только Алексей Марьенко. Остальные команды тоже не из числа статистов.
 
«Легенды», встретившись с «Лотосом», вылетели в 1/4 финала. Последний в полуфинале вышел на «ДСИ» и проиграл с минимальным счётом 1:2. В этом матче «Дальстройиндустрия» вела со счётом 2:0, «Лотосу» удалось отыграть один мяч. В матче за третье место эта команда встретилась с «Амур Дзюдо» и проиграла по пенальти.
 
«ДСИ» не удалось стать победительницей турнира. В финале команда проиграла «Рыцарю ДВ» по пенальти — 5:4.
 
— Формат зимнего дворового футбола интересен, — признал тренер «ДСИ» Виктор Игнатенко. — Чувствуется, что команды относятся к нему с интересом. Есть зрелище. Люди уходят от проблем и сражаются на футбольном поле. Мы в этом году вернули традицию зимнего первенства, ведь до 2007-го года «ДСИ» была его участницей.
 
В остальных возрастных категориях результаты таковы. В самом юном возрасте, 6-8 лет, на первом месте воспитанники центра «Дзёмги» — команда «Рубин». В возрасте 9-11 лет лидером стали футболисты «Юности 2006», обыгравшие в финале «Юность 2005». В возрастной категории 12-14 лет лидировали футболисты из школы №34, и в самой старшей детской категории первое место у «Арсенала 32», который в финале по пенальти обыграл команду «Юность» из Амурска.
 
Награждение футболистов состоится в Доме молодёжи во вторник, 28 марта в 18:30.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"