08:10 13 марта 2017
тема Обладателя Кубка по мини-футболу «Морозко» в первом дивизионе определила серия пенальти наверх
В воскресенье, 12 марта, в Комсомольске-на-Амуре стали известны имена обладателей Кубка по зимнему мини-футболу «Морозко 2017» в первом дивизионе и в премьер-лиге. В последней в финале встретились футболисты «Автотраза» и «Тепловика». Встреча вышла боевой.

В первом тайме счёт так и не был открыт. Стало ясно, что победителем станет тот, кто первым поведёт. У «Тепловика» было несколько удачных моментов, но первыми всё же забили футболисты «Автотраза». Правда, гол им не засчитали — судья посчитал, что мяч в ворота тепловиков залетел от руки соперника. Но через минуту игроки «Автотраза» всё же забили ещё один мяч и стали обладателем кубка по футболу, определённым образом реабилитировавшись за второе место в первенстве города.

— Игра выдалась тяжёлой — не было замен, — прокомментировал игрок «Автотраза» Роман Мануйлов. — Было неважное поле. Радует, что получилась борьба, и зрителям понравилось.

В первом дивизионе в финальном матче встретились футболисты «Олимпа» и «Метеора». Основное время матча завершилось боевой ничьей со счётом 1:1, а в серии послематчевых пенальти победу праздновали игроки «Олимпа». Чудо совершил вратарь победителей, отбив весьма не простой мяч.

— Мы всегда играем на победу, — рассказал Андрей Романов, вратарь «Олимпа». — Соперник был силён, но наша команда была удачливее. Во время пенальти меня переполняли эмоции, не могу их описать!

Любопытно, что в первенстве «Олимп» стал только восьмым.

Награждение футболистов состоится в среду, 15 марта.