комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:15 10 марта 2017
тема В этом году набережную и дороги города отремонтируют на деньги, предусмотренные на реконструкцию школы и детсада наверх
  Ольга Щербакова
Перераспределить приоритеты Долгосрочного плана развития Комсомольска-на-Амуре намерены в правительстве края. Речь о том, чтобы часть средств, запланированных на объекты плана в текущем году, перераспределить на более насущные объекты того же плана.
 
На прошедшем сегодня в администрации города совещании под председательством губернатора Дмитрий Волков, ответственный за реализацию Долгосрочного плана, рассказал о планах перенести сроки исполнения работ по реконструкции школы и детского сада на Парусе на более поздний срок, чтобы освободившиеся ресурсы, предусмотренные на этот год, перераспределить на реконструкцию Набережной Комсомольска-на-Амуре и ремонт улично-дорожной сети.
 
Речь идёт о сумме в 200 миллионов рублей. Перераспределить её планируется следующим образом: 120 миллионов отдать на Набережную, 80 — на дороги, точнее — на 7 участков улично-дорожной сети, определённых в соотвествии с опросом комсомольчан, проведённом в прошлом году. Конкретные улицы на совещании не озвучивались, но было отмечено, что это дороги, «вызывающие наибольшее беспокойство со стороны горожан».
 
Подобный вариант перераспределения средств теперь предстоит документально согласовать с Министерством развития Дальнего Востока.
 

 
На фото — макет реконструированных зданий школы и детского сада в микрорайоне Парус.

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"