комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:11 10 марта 2017
тема Фонтаны, каток и детский городок: Администрация вынела на публичные слушания проект планировки Сквера Трудовой славы наверх
  Ольга Щербакова
Публичные слушания проводят по плану планировки Сквера между проспектом Ленина и территорией Швейной фабрики — официально его называют Сквером Трудовой Славы, неофициально — Сквером Будущего. Сквер этот площадью 22 952 квадратных метра начали приводить в порядок в прошлом году, проведя здесь масштабный субботник и установив лавочки. Также состоялся конкурс арт-объектов, которые планируют установить в сквере, но этим, понятно дело, ограничиться не получится — сейчас это место выглядит обветшалым, и определённо нужны глобальные перемены.
 
И они будут! По крайней мере, администрация предлагает серьёзные изменения. Сквер перекроят, добавив массу элементов, диктуемых современными потребностями граждан.
 
Здесь расположится площадка с детскими аттракционами, часть её зимой будут заливать под каток. В центре сквера, там где сейчас стоят разукрашенные граффити плиты, поместят фонтан. Ближе к Швейной фабрике расположится здание кафе и администрации сквера.
 
Со стороны Васянина и Шиханова будут организованы парковки, а вдоль забора территории Швейной фабрики — внутриквартральный проезд. Также на территории организуют общественный туалет.
 
Кстати, предлагаемый проект планировки — не новый, он был продуман ещё несколько лет назад. Администрация уже давно собиралась заняться благоустройством сквера, но на это постоянно не находилось денег. Теперь же появился инвестор, который готов вкладывать средства в объект.
 
Публичные слушания проходят в форме приёма письменных предложений от комсомольчан. В течение месяца их можно приносить в Управление архитектуры (Кирова 41, кабинет №107) или присылать на электронную почту у uaig@kmscity.ru.

обсудитьпосмотреть обсуждение (22)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"