комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:15 9 марта 2017
тема Комсомольские писательницы представили «Лирический квинтет» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пять поэтесс Комсомольска-на-Амуре представили свой совместный сборник стихов «Лирический квинтет». В книгу Марины Гринченко, Татьяны Колесниковой, Ирины Мещеровой, Галины Нечипорук и Татьяны Мирчук вошли творения, созданные за последние полтора десятка лет. У каждой поэтессы своя партия в квинтете. Расскажем немного о каждой.
 
Татьяна Колесникова в прошлом году была принята в Союз писателей России. Её произведения известны за пределами города и края. Марина Гринченко пишет стихи довольно давно — о ней в своё время даже снимали видеосюжет. Ирина Мещерова занимается написанием стихотворных строк с детства, работает медиком. Галина Нечипорук трудится на авиазаводе, а в свободное от работы время пишет стихи. Татьяна Мирчук — автор более 10-ти книг, редактор и верстальщик совместного сборника.
 
— Мы все подруги, — рассказала Татьяна Мирчук. — Идея выпустить книгу возникла давно, но воплотить её удалось лишь в прошлом году, а презентовать книгу читателям — только в этом. В нашей книге любовная лирика, стихи о детях и внуках, о природе и даже о женских раздумьях. Среди моих стихов есть один, посвящённый моему земляку, одному из любимых поэтов Николаю Рубцову.
 
Сборник разделён поровну на пять частей. У каждой писательницы свой блок. Открывается книга стихотворением Марины Гринченко «О времени, бегущем, как вода». Лирическая героиня в нём пытается понять себя и много размышляет. Есть в книге и стихотворение про самый женский праздник — 8 Марта, его написала Галина Нечипорук.
 
В книгу вошли иллюстрации местной художницы Татьяны Кривцовой, которая прочла стихи и проиллюстрировала понравившиеся строки.
 
Презентация сборника состоялась в библиотеке имени Николая Островского. Вскоре ожидается презентация ещё одной книги, на этот раз к юбилею Комсомольска. В него войдут стихи более 20-ти авторов.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"