комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:20 7 марта 2017
тема Три медали привезли комсомольчанки с приморского турнира по джиу-джитсу наверх
  Ольга Щербакова
Во Владивостоке в преддверии 8 Марта провели турнир по джиу-джитсу среди девушек. 4 марта десятки спортсменок, приехавших из разных городов Дальнего Востока, соревновались в мастерстве. Кроме девушек из столицы Приморья, участие в турнире приняли спортсменки из Уссурийска, Большого Камня, Арсеньева, Хабаровска, Биробиджана, посёлка Николаевка, Комсомольска-на-Амуре, а также сёл Черниговка и Кипарисово. Возраст участниц — от 10-ти до 27-ми лет.
 
От Комсомольска в Приморье отправилась команда в составе трёх человек, воспитанниц тренера по джиу-джитсу Леонила Скибинского. Все трое сумели показать отличный результат!
 
Золотые медали в своих возрастах сумели завоевать Надежда Лыгина и Юлия Попова. Обе девочки провели по 2 боя и выиграли их. А вот Диана Шаймоканова в одном из двух поединков уступила мастеру спорта и в итоге стала обладательницей второго места.
 
Ранее в ЕАО прошли соревнования по джиу-джитсу среди парней и мальчиков — их посветили Дню защитника Отечества. Девочки же соревновались в рамках отдельного турнира.
 
— Так как представительниц прекрасного пола в нашем виде спорта с каждым годом становится всё больше и больше, мы решили дать им возможность посоревноваться в условиях полноценной конкуренции, — отметил главный судья соревнований Константин Грицаенко.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"