комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:33 7 марта 2017
тема Танцевальный клуб «Созвездие» отметил 20-летие праздничным концертом наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не успел отгреметь 39-й фестиваль «Амурская мозаика», как новый танцевальный праздник вновь состоялся на сцене ДК Авиастроителей. Свой 20-летний юбилей отметил танцевально-спортивный клуб «Созвездие». Ведущим мероприятия стал основатель клуба Роман Чечель. Вместе с ним эту «функцию» выполнял Руслан Гаязов.
 
Концерт начался с демонстрации редких кадров самого первого отчётного концерта, состоявшегося в ДК Авиастроителей. Роман Чечель вспомнил, как проходило это мероприятие.
 
— Это было 20 лет назад. Мы занимались в спартанских условиях, — вспомнил Роман Чечель. — У нас на сцене был настоящий огонь! Делали это на свой страх и риск. Экранов и нормального света тогда не было. Но мы это сделали! Кроме того отмечали дни рождения всех цехов авиазавода, делали специальные номера на карнавал ко Дню авиации. Готовились к нему за год!
 
Зрители смогли увидеть один из первых номеров коллектива. Его специально восстановили к празднику. В рамках концерта на сцену вышли самые маленькие и самые взрослые танцоры, занимающиеся в клубе. Детки предстали в костюмах сказочных персонажей — гномиков, которые очень хотят спать.
 
Во многих номерах взрослые танцоры объединялись детьми и дарили зрителям праздник.
 
В этот вечер чествовали не только прежних руководителей, но и нынешнего. Мария Ануровв стоит во главе «Созвездия» с 2004-го года. За это время она зажгла не одну яркую звезду на танцевальном небосклоне.
 
Прощаясь, участники концерта пообещали вернуться через год и отметить очередной день рождения любимого коллектива. Кроме того, летом, 5 июня, в ДК Авиастроителей состоится ещё один красочный турнир «Восходящие звёзды», организатором которого уже много лет является танцевально- спортивный клуб «Созвездие».
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"