комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:23 7 марта 2017
тема В Комсомольске разыграли открытый Кубок по чирлидингу наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В воскресенье, 5 марта, в спортивном комплексе «Смена» состоялось открытое первенство по чирлидингу. В нём приняли участие 9 команд, в том числе 4 приезжие — из Амурска, посёлка Хороль Приморского края, Хабаровска и посёлка Вяземского Хабаровского края. Всего участвовало около 150-ти человек.
 
Амурчане стали дебютантами соревнований. С прошлого года у них появилась своя команда, и поездка в Комсомольск-на-Амуре для них — хороший шанс поднабраться опыта.
 
— Это движение у нас пока не развито, — отметила Анна Анатольевна, тренер команды «Драйв» из Амурска. — Чирлидингом мы стали заниматься на базе школы №3. Сейчас нас 12 человек в возрасте от 11-ти до 17-ти лет.
 
Программа соревнований была насыщенной. Традиционно девочки и девушки выступили в номинациях «Чир Данс Шоу», «Чир Данс Фристайл» и «Чир Фристайл». В связи с тем, что с недавних времён произошло объединение чирлидинга и чир-спорта, в соревнования добавилось несколько номинаций из последнего — это «Чир-Джаз» и «Чир Хип-хоп». Девушки также соревновались в парных выступлениях. Благодаря наличию мягкого покрытия на полу впервые удалось провести состязания в групповых стантах из 5-ти человек.
 
Комсомольск представили команды «Энергия» из Дома детского творчества, «Триумф» из лицея №33 и «Экспромт» из гимназии №9.
 
Перечислим победителей. Команда «Экспромт» завоевала первые места в номинации «Чир Данс Шоу» среди юниоров. В этой же возрастной категории девушки победили в номинации «Чир Данс Фристайл». В возрастной категории «Старшие дети» у коллектива первое место в «Чир Фристайле» в двойках, плюс ещё одна победа в номинации «Чир Данс Шоу» среди взрослых. Тренирует команду Елена Якушева.
 
Ещё одна комсомольская команда «Триумф» стала первой в «Чир Хип-хопе группе» среди юниоров. В этой же группе у неё первое место в номинации «Чир». Тренирует команду Марина Кутина.
 
Гости тоже не остались без наград высшей категории. Команда «Смайл» из Хабаровска стала лучшей в номинации «Чир» среди юниоров. Тренер команды — Александра Чекватадзе. У команды «Драйв» первое место в номинации «Чир Хип-хоп команда (взрослые)». У «Мечты» из села Хороль первое место в номинации «Чир Данс Шоу (дети)».
 
В групповом станте среди юниоров победили участницы из Вяземского.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"