комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:01 6 марта 2017
тема Комсомольчане завоевали 8 золотых медалей на фестивале «Амурская мозаика» (Видео) наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В течение двух дней, с утра до вечера, на сцену ДК Авиастроителей выходили танцевальные дуэты, чтобы выяснить, кто из них лучше на фестивале спортивных бальных танцев «Амурская мозаика».
 
Завершилось мероприятие в воскресенье большим гала-концертом. В его рамках состоялись полуфиналы и финалы в латиноамериканской программе — в них выступили юниоры и молодёжь. Соревнования шли навылет.
 
Почётными гостями концерта стали Артём Ефанин и Анна Дергунова, победители первенства России по танцам в латиноамериканской программе, финалисты Чемпионата Мира в латиноамериканской программе. Пара танцует вместе с 2013-го года. Родом ребята из Липецка. Танцоры показали четыре номера.
 
— Наши танцы отличаются от тех, что представлены в соревновательной программе, и зрители смогли в этом убедиться, — отметил Артём Ефанин. — В наших номерах много поддержек, совсем другие эмоции, нежели в конкурсных танцах. Нам приятно, что нас пригласили на турнир, что организаторам не всё равно, что происходит в танцевальном спорте, и мы смогли показать наши номера местным танцорам. Танцорам хотим пожелать стремления к цели…
 
Ранее танцоры выступили с данной программой на Камчатке и на Сахалине.
 
По итогам двух конкурсных дней комсомольские пары завоевали 8 золотых медалей. В категории «Дети-1» первое место у Павла Рекаева и Арины Капаницкой из клуба «Вавилон». У «Юниоров-1» в латиноамериканской программе в классе «Н» первыми также стали воспитанники «Вавилона» Артём Глушко и Валерия Подлесная. В этой же возрастной категории в классе «Е» на первом месте Павел Мацишин и Милена Иванова из центра «Эдельвейс». В категории «Юниоры-2» в обеих программах первое место заняла пара Семён Гордуков и Елена Иванова из центра «Эдельвейс». В обеих программах в категории «Молодёжь» первыми стали Кравченко Андрей и Милена Бакшеева из клуба «Аэлита». Примечательно, что в латиноамериканской программе этой возрастной категории комсомольчане завоевали все призовые места. Воспитанники танцевально-спортивного центра «Эдельвейс» Владислав Чвалинский и Елизавета Кузнецова в этой программе стали вторыми, а в катгеории «Молодёжь и взрослые» в той же программе пара завоевала первое место.
 
Комсомольчан представили танцевальные клубы «Эдельвейс», «Аэлита», «Созвездие», «Вдохновение», «Дуэт» и «Вавилон».
 

 

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"