комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:10 6 марта 2017
тема Метель не помешала проведению на «новом Ленина» второго этапа ледовых гонок (Видео) наверх
  Ольга Щербакова
Обильный снег и ветер не помешали в воскресенье проведению второго этапа городского чемпионата по ледовым автогонкам «Ледовый спринт слалом 2017» — к выходному дню на озере в районе «нового Ленина» подготовили извилистую трассу. За ночь её щедро посыпало снегом, но к началу заездов дорогу привели в порядок, и первыми испробовать непростое покрытие собственными колёсами смогли водители заднеприводных автомобилей, в том числе одна девушка.
 
Среди участников по доброй традиции были дети — на учебных «Жигулях» на лёд выехали ребята, занимающиеся под руководством тренеров Федерации автоспорта Комсомольска-на-Амуре. Они могли дать фору и опытным водителям — уж дрифтовали на поворотах точно не хуже их!
 
Трасса была обильно помечена «фишками» и колёсами — на белом покрытии дорога местами «терялась» для глаз, велика была опасность выскочить за её пределы. Видимость местами была слабая, плюс, из-под колёс вырывались облака снега, так что смотреть надо было в оба!
 
Каждый из участников проехал по два круга. Некоторые машины на трек выезжали неоднократно, под управлением разных водителей.
 
Водители и машины — в основном, всем знакомые и ранее неоднократно принимавшие участие в подобных гонках. Были здесь и камуфлированные «Жигули» и зелёными дисками, и грузовичок «Исудзу Эльф», вечно удивляющий зрителей габаритами и скоростью, и большие джипы, одинаково успешно гоняющие на джип-спринте и на ледовом слаломе.
 
В общей сложности, участвовало в соревнованиях 44 водителя. в классе заднего привода лидировал Виктор Гнойко. На полном приводе первенствовал Дмитрий Харин, и на переднем — Алексей Чёрный. У женщин в разных классах отличилось Наталья Рубачук, Оксана Мирчук и Олеся Шувалова — последняя стала единственной представительницей прекрасного пола на заднеприводных авто.
 

 

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"