комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:53 5 марта 2017
тема «Кошачий вечер» провели в Музее изобразительных искусств наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В субботу, 4 марта, в Музее изобразительных искусств состоялось вечернее мероприятие «Дамы, кошки и цветы». Название вечера задало его тематику. В первые весенние выходные сотрудники музея предложили гостям поучаствовать в мастер-классах, погадать на лепестках ромашки и посетить действующие выставки. Все они так или иначе были посвящены цветам, прекрасным половинкам человечества и братьям нашим меньшим.
 
Сразу несколько мастер-классов посвятили кошкам, ведь, как было сказано в начале праздника, именно эти животные очень хорошо чувствуют приближение весны. Из бумаги можно было сконструировать очаровательного рыжего кота с широкой улыбкой. Ещё одного котика можно было придумать самостоятельно, нарисовав его красками на мешочке, пропитанном кофе.
 
Цветы можно было нарисовать под руководством художницы Татьяны Кривцовой. В мастер-классе, прошедшем под чутким руководством художницы, были использованы сразу две техники рисования.
 
— Сегодня мы нарисовали изящные цветы вишни и магнолии. Для этого использовали лисировку и «рисование по сырому». Лисировка — это постепенное наложение мазков, а вторая техника заключается в том, что краска расплывается по мокрой бумаге.
 
Посетители музея смогли своими глазами увидеть древний вид ткачества на дощечках и побывали в роли мастеров, которые ткут таким способом пояса. Конечно, весь пояс выткать за такой небольшой временной промежуток невозможно, однако можно было оценить, насколько трудное это ремесло.
 
Завершилось мероприятие подведением итогов фотоконкурса «Котогалерея» и розыгрышем лотереи, главным призом в которой стала картина местного художника Анатолия Маркова.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"